[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Казуальные игры » Рейтинги и Топы игр » 10 лучших казуальных квестов
10 лучших казуальных квестов
SerJДата: Среда, 08.02.2017, 14:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
10 лучших казуальных квестов

Всем привет! Игр жанра HOPA (Hidden Object Puzzle Adventure), или по русски квестов огромное количество. Поэтому воспользовавшись моментом тоже решил создать 10-ку лучших казуальных квестов.

Нет, конечно всем понятно, что сколько людей, столько и мнений. Но всё же, вдруг кому-то будет интересно, а может быть некоторые эти игры вы пропустили каким-то образом...Вообщем вот она 10-ка лучших казуальных квестов на мой взгляд.

1 место

В основном все сегодня выходящие квесты похожи друг на друга и отличаются только немного графикой и чуть-чуть сюжетом. Игр исключений из этого правила совсем мало, но эти единицы особенно надолго запоминаются.

Так же и игра от Logris Games - "Грани возможного. Избранный" выделяется из этого огромного потока однотипных квестов. А выделяется она своей динамичностью, эта погоня за главными героями игры, как-то превращает игру в настоящий фильм.

Тем самым хочется дойти ко конца игры, даже не прерываясь. Правда вот только с бонусной главой в коллекционном издании, разработчики что-то схалтурили. То ли торопились побыстрее выпустить игру, то-ли идей больше не хватило, вообщем бонусная глава получилась очень скучная. Но сама игра по праву на 1 месте.

2 место

Я не знаю кому как, но для меня тут даже думать нечего, игра "Улесье" от Magicindie Softworks. Вот уж красочный квест, так красочный, ничего не скажешь. Пройдя его игра запомнилась надолго, настолько всё красиво там разработчики всё сделали. Игра очень сильно выделяется на фоне сотен других мрачных квестов, так что 2 место именно ей и не на одну позицию ниже.

3 место

На третье место скорее всего многие бы поставили другую игру. Но вот именно эта игра тоже так выделяется из общего ряда и настолько она мне понравилась и запомнилась. Да и сделано в ней всё очень красиво, и вообще посещая в игре каждую локацию сразу вспоминаются прошлые времена... Ностальгия!... Так что игра "Секретный бункер СССР. Легенда о сумасшедшем профессоре" от QuickClick для меня на третьем месте.

4 место

Ну место в лучшей десятке игра от Shaman Games - "Падение новой эпохи" точно заслуживает и не только у меня. Игра тоже динамичная, не похожая на общую массу, очень интересная и проходится на одном дыхании. Честно скажу, я очень ждал её выхода, и она действительно не разочаровала. Поэтому 4 место и только ей.

5 место

Ещё один светлый и очень интересный квест "Голем" от Artogon Games. Не знаю почему, но игра пройдена-перепройдена уже большое количество раз. Но всякий раз через некоторое время опять хочется в эту игру сыграть, не то что нынешние квесты, которые прошёл один раз и сразу забыл. Поэтому 5 место железно этой игре в десятке лучших.

6 место

Игра "Дом у озера. Дети тишины" от Alawar Friday's Games хоть уже и старенькая, но фору намного вперёд даст многим современным квестам. Игра тоже отлично выделяется среди мрачных квестов, тем что, чтобы игра держала в напряжении, не обязательно делать, чтобы всё действие проходило всё время ночью. Отличная игра и 6 место.

7 место

Тоже старенький квест. Конечно если честно то эта игра больше подходит к жанру "поиск предметов", а не "квесту", но всё же. "Город, которого нет" от Elephant Games. Игра очень угнетающая и тяжёлая, но от того не менее интересная, игра которую можно много раз перепроходить, и поэтому 7 место в десятке лучших.

8 место

Не хотелось добавлять эту игру в 10-ку, так как этот квест тоже скоро станет наверное серией, а 10 лучших игровых серий, я хотел составить потом...Но пока игра не превратилась в игровую серию, то "Тьма и пламя. Рождённый огнём" от 5BN Games. Квест новый и очень захватывающий. Разработчики видимо нашли успешную формулу создания квестов, ведь что у них не игра, то хит. Замечательная игра и 8 место.

9 место

Вообще под влиянием Big Fish Games сейчас все удачные квесты превращаются в игровые серии и разработчики задаивают их насмерть, выпуская 15, 16, 17 и т.д. части своих некогда успешных игр. Жалко конечно. Ну ладно 9 место и игра "Легенды леса. Зов любви" от Alawar Stargaze. Игра довольно-таки длинная, очень интересная и запоминающаяся. Квест отличается от толпы одних и тех же. Так что 9 место.

10 место

"Дивногорье. Захваченная магия" от Mystery Tag. Игра даёт отдохнуть от потока ужасных оборотней, привидений, духов и другой нечисти...Квест сказочный и светлый, можно играть и не бояться, что вдруг сейчас кто-нибудь ни с того, ни с сего выскочит и напугает...Маленько передохнуть от тёмных мистических квестов, игра даёт, а этого как раз и надо. Так что 10 место.

Вообще игр квестов очень-очень много, и каждый из них по своему хорош. Но все их в 10 лучших казуальных квестов не запихать, какие-то остались в стороне из-за нехватки места, а каким-то тут делать совсем нечего. Очень бы конечно хотелось сюда добавить такие отличные квесты как "Кошмары из глубин", "Затерянные земли", "Заблудшие души" и много других, но здесь я постарался собрать только одиночные игры, ну или только с одним продолжением.
Прикрепления: 8807877.jpg(108.4 Kb) · 6122146.jpg(113.9 Kb) · 8723916.jpg(71.6 Kb) · 8614500.jpg(79.0 Kb) · 0675566.jpg(95.4 Kb) · 3290179.jpg(268.6 Kb) · 7552734.jpg(89.0 Kb) · 6464535.jpg(76.3 Kb) · 2989674.jpg(140.0 Kb) · 3935683.jpg(189.9 Kb)

VladimquawlДата: Вторник, 29.05.2018, 19:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Какой прелестный топик

AntonioquawlДата: Среда, 30.05.2018, 03:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Я конечно, прошу прощения, но этот вариант мне не подходит.

Форум » Казуальные игры » Рейтинги и Топы игр » 10 лучших казуальных квестов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: